1219305760Свадьба является одним из немногих праздников, которые окружаются множеством традиций, советов и так далее. В частности, мы говорим и о свадебном букете.

Многие считают, что данный атрибут должен подбираться с особой тщательностью. Так что мы попытаемся дать пару советов, которые бы помогли вам сделать правильный выбор букета невесты.

Несмотря ни на что, данный букет должен полностью подходить к вашему образу и стилю, а также фасону платья, которое вы для себя выбрали. Если платье имеет традиционный белый цвет, то стоит покупать цветок более «выносливый», так как его будет очень хорошо видно.

В случае, когда вы выбрали свадебный букет с неким эксклюзивным цветком, стоит продумать несколько вариантов его замены. Дело в том, что у поставщика может его просто не оказаться в тот момент, когда вам уже нужно составлять букет. К тому же, цветок может сломаться, завянуть и просто прийти в негодность. Поэтому про запасной вариант стоит думать заранее.

Немного неочевидно, но всё же, считается то, что для жениха должна подбираться бутоньерка, подходящая под букет.Свадебный день может быть очень долгим, так что не забывайте добавлять немного водички цветам, или же особой смеси, которую можно приобрести у флористов.

Она поможет продержаться букету весь день, оставаясь таким же красивым и свежим. С бутоньерками так не получится, так что их можно купить несколько штук для периодической замены.

Многие считают, что бросать букет невесты не стоит. Вместо этого покупается отдельный букетик, который предназначается специально для «запуска». Если вы придерживаетесь того же мнения, то стоит сказать о том, что букет должен быть натуральным, пусть и не таким шикарным, но выполненными из живых цветов.

Обращайте внимание на параметры веса и размера букета. Даже если букетик кажется вам совсем лёгким, вспомните о том, что носить вам его придётся почти весь день.

Особое внимание нужно обращать на цвет ленты. Если он светлый, то лучше не передавать букет другим людям, дабы не испачкать его. Ваши же руки, как правило, будут чистыми. И, конечно же, не ограничивайтесь цветами. В букет можно добавлять самые разнообразные украшения.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме