2689187В последние годы все больше людей заказывают изготовление ювелирных изделий под себя. Подобный подход оправдывает себя. Дело в том, ювелирные изделия на заказ являются уникальными и учитывают характер заказчика.

Ювелиры отметили, что все заказчики делятся на несколько категорий. Первая категория заказчиков стремится получить простое, но уникальное украшение из имеющегося золотого лома. Такие люди не обращаются к художникам-ювелирам на сайт centaurus.com.ua. Их потребности удовлетворяют обычные ювелирные мастерские.

Вторая категория заказчиков желает получить небольшую партию однотипных украшений. Как правило, это какие-либо организации, заказывающие памятные знаки, значки. Удовлетворить их запрос может только ювелирная компания с собственным литейным цехом.

Третья категория заказчиков стремится получить копии известных ювелирных украшений. Их главная цель – экономия. Однако, мало какой мастер берется за выполнение такого заказа. В копировании чужих работ нет никакого интереса. К тому же, это плагиат.

Четвертая категория заказчиков – люди, стремящиеся дополнить ювелирный набор еще одним или несколькими предметами. К примеру, к серьгам добавить кольца. Естественно, новое ювелирное украшение должно стилистически перекликаться с исходными изделиями.

Стоит такая работа недешево. Дело в том, что мастеру сложно попасть в стиль, и точно подобрать подходящие материалы. Задача усложняется, если в исходном украшении есть камни. Нередко случается так, что дополнительное украшение в гарнитуре превосходит по качеству базовые элементы.

Пятая категория заказчиков самая любимая у ювелиров. Это люди, которые просто желают иметь уникальные ювелирные украшения, выполненные руками мастера. Они позволяют мастеру раскрыть свой талант полностью.

Ювелирные изделия на заказ изготавливаются в несколько этапов. Самыми важными этапами считаются обсуждение будущего украшение и создание эскизов.

В среднем на изготовление одного ювелирного изделия уходит не менее одного месяца. Украшение передается заказчику в специально изготовленном футляре.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме