42_1347306545_8._linoleum_pod_laminat6Линолеум уже многие десятилетия является одним из самых востребованных видов напольных покрытий. Объясняется это не только невысокой стоимостью, но и тем, что данный материал можно настилать на любую поверхность.

Линолеум демонстрирует свои лучшие качества там, где ламинат или паркет быстро пришли вы в негодность. Наконец, у этого напольного покрытия недурственные показатели тепло и шумоизоляции.

В современных магазинах ассортимент линолеума поражает воображение. Можно подобрать покрытие для любых нужд. В то же время, подобное разнообразие зачастую ставит в тупик неопытных покупателей. Эта статья поможет правильно выбрать линолеум.

Выбор линолеума не будет сложным, если вы будете знать, на какие параметры обращать внимание. Поскольку мы знаем, в каком помещении будет эксплуатироваться линолеум, нам первым делом нужно посмотреть на маркировку этого материала. Купить линолеум выгодно можно посредством сайта contractpol.com.ua.

Если приглянувшийся вариант промаркирован цифрой два, то его можно использовать в жилых помещениях. Цифра три указывает на возможность применения в офисных помещениях.

Цифра четыре говорит о том, что этот линолеум вполне можно применять на производстве. Цифры на этикетке указывают износостойкость материала. Чем выше цифра, тем большее давление выдерживает линолеум.

При выборе линолеума нужно выяснить толщину верхнего слоя материала и его свойства. Оптимальная толщина – от пятнадцати сотых до двух десятых миллиметра. Для жилых помещений отличным выбором станет линолеум, у которого верхний слой обладает антибактериальными свойствами.

Советов по выбору внешнего вида линолеума мы давать не будем. Каждый покупатель сам решает, как будет выглядеть напольное покрытие в его доме. Выбирая линолеум обязательно обратите внимание на его состав. Этот материал может быть натуральным и синтетическим.

Первый вариант изготавливается из масла льна, перемолотой пробки, различных смол и извести. Его единственный недостаток – высокая цена. Второй вариант стоит значительно дешевле, обладает тем же внешним видом и свойствами, что и натуральный линолеум, вот только срок его службы вполовину меньше.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме