ПОКУПАЙТЕ-ТОВАРЫ-МЕСТНОГО-ПРОИЗВОДСТВАПутешествие за границу, в большинстве случаев, сопровождается самыми приятными эмоциями. Вместе с тем, нам бы хотелось оставить некое материальное воспоминание о поездке. Именно с этой целью и приобретаются сувениры. Сегодня же мы поговорим об индийских сувенирах, которые обязательно нужно привезти из этой дальней страны.

Наиболее актуальными подарками стоит считать элементы гардероба. Они включают в себя самые разнообразные шелковые вещи, среди которых есть шарфы, шали и даже традиционные сари. Помимо ярких цветов, подобные сувениры могут порадовать ещё и доступной ценой. Так что, слишком сильно вы не разоритесь. С богатством выбора можно познакомиться на сайте http://www.indokitay.ru.

Но, одних лишь вещей может оказаться недостаточно, если мы хотим создать действительно «индийский» внешний вид. Так что, купить украшения вы просто обязаны. Но, не нужно беспокоиться, они продаются на обычных рынках, так что являются простой бижутерией.

А значит, разрешения на вывоз из страны не потребуется. Тем не менее, даже среди этой бижутерии можно найти оригинальные вещи, включая изделия с инкрустациями, вроде кундан или эмаль. А для более «продвинутых» туристов, уместным будет приобрести золотые или серебряные украшения для ног и рук. Мужчинам лучше подойдут красивые элементы оружейного направления. Следите только за тем, чтобы их провоз через границу был бы разрешен.

Стоит дать лишь один совет. Дело в том, что покупка золота в Индии является довольно опасным занятием, так что к этому вопросу нужно подходить со всей серьёзностью. Если вы не умеете определять подлинность изделий, то их лучше будет приобретать в проверенных магазинах. К тому же, если вы прилетели в Индию через Дели, то и сувениры лучше будет покупать именно там. Дело в том, что большинство продавцов затариваются вещами в столице, после чего уже развозят их по курортам со значительной наценкой.

Практически универсальной покупкой можно считать натуральный чай. В Индии он будет наиболее свежим и вкусным. Кроме того, вы сможете легко найти тот сорт чая, которого ваши друзья и близкие, не то, что не пробовали, но даже не слышали о нём.

Испробовать экзотические вкусы, всё-таки, лучше будет самому, после чего уже угощать такими чаями своих друзей. Если же говорить о ценах на такой чай, то они будут достаточно умеренными, и средняя стоимость килограмма подобного напитка составляет около 5 долларов за чёрный и 10 — за зелёный чай.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме