bol_upload_50c22c83e2b0cСейчас в мире мебели можно найти самые разнообразные модели диванов, кресел и прочих предметов, которые значительно украсят ваш дом, придав ему того уровня комфорта, на который он заслуживает. Но далеко не всегда может быть просто подобрать мягкую мебель, которая бы в полной мере соответствовала интерьеру помещения.

Тут уже нужно ориентироваться на задумку дизайнера, чтобы оформление комнаты было максимально сбалансировано, и выглядело органично. Мебель очень дешево можно найти в интернет-магазине mebel-stok.ru.

Для этого нужно лишь соблюдать несколько простых правил, о которых мы сегодня и поговорим. Первым пунктом будет правильное восприятие размеров. Если в большом магазине диван кажется совсем крохотным, то у вас в комнате он может быть просто огромным. Такое случается постоянно, так как мы соотносим размер вещей с теми предметами, которые находятся рядом, а также с помещением, в котором они размещаются.

В случае применения традиционного стиля помещения, стоит подобрать наиболее привычный список мебели. Он отлично впишется и в другие дизайнерские идеи, вроде направления ампир, рококо, а, в некоторых случаях, даже барокко. Мебель же нужно подбирать, по возможности, в форме прямоугольников с небольшими скруглениями на углах.

Массивные сиденья могут дополняться короткими ножками, а также спинками с большой высотой и ровной поверхностью. Подобная мебель должна отлично вписаться в интерьер дома спокойного человека, который полностью уверен в себе.

А вот для любителей современного интерьера, в частности его минималистического направления, более подойдут диваны типа «трансформер». Дело в том, что данная стилистика предполагает использование минимального количества предметов, так что кроме такого дивана в помещении больше не найти никакой другой мягкой мебели.

Среди прочего, можно добавить и то, что классическое оформление должно включать мебель с узорчатыми частями и скругленными спинками диванов, а ножки стульев, по возможности, должны быть немного изогнуты. А вот хай-тек или прочие современные направления хорошо воспримут более лаконичные формы. Отдельно можно отметить этнический стиль с обилием различных узоров.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме