261152916229Жилетка для мужчины считается ярким примером обязательного атрибута в классическом стиле одежды. К тому же, красивая жилетка может считаться произведением искусства, так как из обычного мужчины она легко сделает настоящего модника с налётом стиля и аристократизма.

История данного предмета одежды уходит своими корнями в старые времена. Так что не стоит думать о современном происхождении жилетки. Ещё в шестнадцатом веке французские аристократы носили модные жилетки, расшитые драгоценными материалами.

А шелковые модели мужского жилета должны быть в гардеробе любого английского джентльмена. Сейчас сохраняются те же тенденции. Поэтому яркие жилетки очень востребованы творческими натурами, тогда как строгие модели более характерны для политиков, бизнесменов и прочих официальных лиц.

В двадцатом веке этот предмет одежды начал понемногу забываться, но сейчас популярность жилеток снова выросла, так как мода имеет свойство возвращаться снова и снова. Применять жилетку можно, как в классическом костюме-тройке, так и в случае с модными комплектами на каждый день.

Если вы обратите внимание на модные коллекции европейских и американских дизайнеров, то увидите, что без жилетки сейчас уже не обойтись. Это действительно шикарные модели жилетов, которые включили в свои коллекции многие известные модельеры.

Некоторые модные дома начали производство «спортивных» вариантов рассматриваемых предметов одежды, благодаря чему теперь ничто не мешает применять жилеты в повседневном стиле, не обременённом тяжестью официоза. Всё это привело к тому, что сейчас можно увидеть даже комбинации летних шорт с жилетами, что могло бы шокировать публику ещё несколько десятков лет тому назад.

Если же говорить об основных видах данного одеяния, то их будет несколько. Самыми популярными считаются классические модели с застёжками, а также укороченные варианты. Далее следуют вечерние форматы жилетов, выполненные в стилистике «мандарин». Также можно отметить некоторый рост популярности спортивных безрукавок и жилетов из различных материалов, включая кожу, трикотаж, текстиль и так далее.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме