1Джампстайл – европейский танец, который очень быстро захватил весь мир. Он появился в Бельгии и стал основой для такого яркого явления в танцевальном мире, как тектоник. К слову, многие эксперты в свое время предрекали, что джампстайл зачахнет после становления тектоника, но этого не произошло.

Он стал самостоятельным танцевальным направлением, получившим многочисленные направления. Зародился танец в бельгийских клубах и быстро стал популярным у поклонников тяжелой электронной музыки.

Улицы воспринимали его с трудом, но все изменилось после появления серии обучающих видео от Patrick Jumpen. До сих пор по ним учатся начинающие танцоры стиля джампстайл. Танцевальная студия научит вас чувствовать ритм.

Собственно, благодаря этим видео танец стремительно захватил Европу, а затем отправился в путешествие по всему миру. Примечательно, что в каждой новой стране этот танец несколько модернизировался, становился сложнее.

В нашу страну джампстайл пришел в 2006 году. Он стал стремительно распространяться через социальные сети. Начинающие танцоры собирались в сообщества, которые не только соревновались друг с другом, но и обменивались опытом. Результатом такого сотрудничества стало создание популярного JumpStyle-сайта.

К сожалению, сейчас он уже не работает, поскольку на смену ему пришли более продвинутые порталы, предлагающие не только уроки, но и соответствующую музыку. Кроме того, крупные порталы стали организовывать встречи танцоров со всей России.

Удивительно, но самые популярные в Европе обучающие ролики по подстилям джампстайла (HardJump, SideJump, FreeStyle) были сняты российскими танцорами.

Российские танцоры были признаны лучшими в Европе после образования JumpStyle-лиги и участия в международных встречах танцоров.
Эксперты относят джампстайл в одной из веток хардданса. К этой же ветке специалисты причисляют шафл и хардстеп.

Этим объясняется то, что джампстайл в основном танцуется под хардстайл, так как он лучше всего подходит по скорости и ритму звучания к рисунку танца. Сегодня от однообразных и довольно примитивных движений и трюков первого джампстайла мало что осталось.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме