christmas-nail-designsКрасивые ноги являются неотъемлемой частью образа стильного человека, следящего за своей внешностью. Именно поэтому стоит следить за тенденциями дизайна ногтей. В частности, сегодня мы поговорим о том, что же нас ждёт в этом году.

Стоит выделить несколько трендов, которые будут характеризовать весь этот год. Первым пунктом станет популярность пастельных тонов. Этот вариант просто отдаёт женственностью, а также подходит абсолютно всем. Здесь можно узнать все подробности о маникюре.

Особенно актуально это для тех, кто является приверженцем стилистики натюрель, а также романтического направления выбора одежды.
Свободный край, по возможности, стоит оставлять той формы, которой наградила вас природа. Исключения есть, но они касаются лишь небольших поправок, если таковые имеются.

Хорошо будет смотреться полностью прозрачное покрытие. Этот вариант можно назвать действительно универсальным, тем более, вы могли видеть его не один раз на подиумах в прошлом году. Постарайтесь подбирать основу из оттенков красного, среди которого лидирующие позиции занимает сливовый, коричневый, винный оттенок и сам красный цвет.

Далее следует совет относительно френча. Это классика, которая не выходит из моды уже долгие годы, и не планирует этого делать в ближайшее время.

Также хорошим тоном в этом году будет использование рамки ногтя, а также аккуратной графики. Это новинка сезона, так что вам стоит подыскать того мастера, который уже успел овладеть соответствующей техникой.

Что же касается соответствия цветов, то и тут есть свои особенности. Дело в том, что правило соответствия расцветки ремня обуви и сумки уже давно не актуально. Касается это и такого тандема, как макияж, маникюр и платье. Не нужно стараться подобрать маникюр в тон к своему гардеробу. Контраст может выглядеть намного ярче и оригинальнее.

Не останутся без внимания и правила мира фен-шуй. В случае с маникюром мы говорим о том, что безымянный палец может быть выделен отдельным цветом, оттенком, рисунком или даже украшением из блесток.

Но, в любом случае, вы должны ориентироваться на то, как выглядят ваши ногти в реальности, а не думать лишь о каталожных образах.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме