80125596_large_den_svyazi

О существовании мобильного телефона сегодня знает даже самый маленький ребенок. А еще лет пятнадцать назад сложно было представить, что в сумочке может находиться беспроводное устройство связи. Сегодня удивляться этому уже не приходится. Ведь ежедневно производители совершенствую свои модели, выпускают новые и стремительно внедряют новейшие технологии.

 

К преимуществам сотовой связи относят:

 

  • мобильность – возможность быть постоянно в сети и совершать звонки в любой момент во всех направлениях;
  • услуги смс и ммс сообщений;
  • подключение к мобильному беспроводному интернету;
  • компактность устройства, что позволяет носить телефон всегда с собой;
  • если разумно подобрать тарифный план, то можно значительно экономить на услуге.

 

В некоторых самых отдаленных регионах страны возможна частичная потеря сигнала сети. Этот момент можно отнести к недостаткам. Хотя операторы продолжают работать в этом направлении, и уже совсем скоро мобильной станет даже самая далекая глубинка.

 

Хорошо, когда телефон является средством связи. Но нам известны случаи пристрастного привыкания. Это нездоровая ситуация, когда человек не выпускает аппарат из рук. Таким образом абоненту приходится намного чаще пополнять счет. Когда зависимость заходит слишком далеко, пользователю может понадобиться помощь специалиста-психотерапевта. Совет для все абонентов – не старайтесь заменять понятия живого общения. Используйте любую возможность лично встретиться с человеком, нежели услышать его в телефонной трубке.

 

К сожалению, согласно социологическим опросам, почти половина респондентов ответили, что испытывают недовольство ценой на подобную услугу. В первую очередь это касается стоимости самого аппарата, что порождает невозможность его покупки. Также следует отметить, что оплата непосредственно услуг связи очень «кусается». По этой причине покупательское поведение на рынке весьма неоднозначно. Одни могут себе позволить все и даже больше, а другие вынуждены повсеместно экономить.

 

На российском рынке предлагают услуги мобильной связи три лидера. Компании Билайн, МТС, GSMCorporacia.Ru и МегаФон являются конкурентоспособными операторами, которые имеют достаточное количество абонентов для обслуживания. Хочется верить, что они будут прислушиваться к пожеланиям пользователей, а их работа будет направлена на оптимизацию сотовой сети во всех регионах Российской Федерации.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме