выбираем-свадебное-платьеВ нашем обществе всегда находится место суевериям. Касается это почти всех сфер жизни, включая и такую его радостную часть, как свадьба. В частности, есть целый ряд примет, касающиеся особенностей свадебного платья. Так, наряд должен быть обязательно белым, что крайне важно в случае с первым замужеством невесты. Далее следует то, что если на платье есть пуговки, их число обязательно должно быть чётным.

Надевать полностью белое платье с фатой имеет право лишь невеста, которая является девственницей на момент вступления брак. Если же это не так, то придётся довольствоваться другими цветами и оттенками, вроде розового, бежевого и так далее.

Когда невеста пребывает «в интересном положении», то свой животик ей нужно прикрыть достаточно плотной красной полосой или же специальным ремнем, который прячется под платьем. Это позволит скрыть факт беременности, но соблюсти общие правила.

Второй свадебный день должен сопровождаться красными одеждами. Дело в том, что после первой совместной ночи невеста может быть в положении, а значит ей нужен оберег, которым и будет указанный красный цвет.

Не стоит злоупотреблять большим количеством открытых частей тела. Согласно народному поверью, если декольте окажется большим, а плечи — сильно оголённые, то есть вероятность того, что во время кормления малыша у женщины пропадёт молоко.

Кроме того, весь платье должно быть сплошным, а не разделённый на юбку и корсет. Это нужно для того, чтобы жизнь пары была цельной, а не раздельной. Салон Caramela предлагает огромный выбор свадебных платьев.

Есть даже определённые суеверия относительно того, в какие дни нужно покупать вещи для свадьбы. Фату и платье лучше будет приобретать в среду, тогда как туфли лучше будет приобрести в пятницу.

Одевать платье нужно через верх, но никак не через низ. Точные причины такого верования не называются, однако подобные предрассудки сохраняются уже достаточно давно.

Не нужно наряжаться в том доме, где за последний год произошло несчастье или же регулярно случаются разлады в семье. Лучше всего будет выбрать для этого дом счастливой пары.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме