1s4juvvtuD4Если обратиться к социологическим опросам, то большинство женщин мечтает о таком новогоднем подарке, как шуба. Но подобрать подобную вещь может быть очень сложно, тем более учитывая огромное количество подделок на рынке. Сейчас мы дадим вам несколько советов, как же правильно выбирать шубу.

Вы должны обратить внимание на меховое полотно, которое и составляет основу шубы. Для этого можно трогать мех, гладить его в различных направлениях и так далее. Мех должен быстро занимать свою изначальную позицию, а также не иметь лишнего запаха жира или мускуса. Если немного подёргать шубу, то в руках не должно оставаться ворса. В противном же случае, от подобной покупки лучше отказаться. Компания «Гамма» гарантирует качество своей продукции.

Теперь можно сказать несколько слов о качестве пошива. Производитель, который уверен в качестве своей продукции, никогда не будет зарабатывать подкладку полностью. Это делается для того, чтобы люди могли увидеть внутреннюю часть шубы. Тыльная сторона шкурки должна иметь светлый оттенок. А вот желтый цвет подскажет о том, что перед вами старый мех, не способный прослужить достаточно долго. Сам же материал должен быть мягким и эластичным.

После этого наступает момент выбора размера. Тут есть одно важное правило — шуба не должна быть маленькой. После этого нужно будет определить, насколько она удобна. После примерки не снимайте её хотя бы пять минут. Это поможет ощутить, насколько верхняя одежда удобна. К тому же, вы узнаете, давит ли на шею воротник или же он чрезмерно отстаёт от неё.

Модели из стриженого меха отличаются от обычных тем, что они имеют лишь симпатичный внешний вид, однако свойства по согреванию у таких шуб будут очень низкими. Что же касается крашеного меха, то не нужно его бояться. Современные технологии нанесения покраски настолько совершенны, что на качество изделия они не будут влиять.

Но лишний раз проверить стойкость окрашивания будет не лишним. Для этого нужно будет взять влажный носовой платок, чтобы потереть им мех. Если он остался белым, то покупать такую шубу можно без опаски. Но в случае смены оттенка платка, будьте готовы к тому, что такое изделие будет линять уже в первый год его эксплуатации.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме