img-20150120175612-614Курение кальяна – это своеобразная философия. Многие люди превращают эту процедуру в искусство, необычный ритуал. Особенно это заметно, когда человек самостоятельно готовит кальян, а затем наслаждается ароматным дымом.

Проще всего заказать кальян в каком-нибудь развлекательном заведении. Однако, это не подарит вам тех эмоций, которые вы могли бы получить если бы сделали все сами. Сегодня мы подробно поговорим о приготовлении кальяна.

Для кальяна лучше всего брать элитный табак. Не покупайте его в непонятных ларьках. Качественный табак есть лишь у официальных распространителей. Конечно, вам придется заплатить достаточно много, но зато вы будете на сто процентов защищены от подделок.

Что касается вкуса, то здесь невозможно давать какие-либо рекомендации. Каждый человек выбирает собственные вкусы. Тем не менее, имеются вкусы, которые можно назвать популярными: мятный, дынный, вишневый, яблочный, виноградный, абрикосовый.

Можно сделать микс из разных вкусов. Проблема лишь в том, что, не имея достаточных навыков, вы просто заглушите вкусы и вам микс не понравится.

Далее выбираем фольгу. Здесь не нужно ничего придумывать. Берем обычную бытовую фольгу, которая продается в любом магазине. Впрочем, вы можете купить и специальную, кальянную фольгу. Она немного прочнее.

Покупаем уголь. Он бывает двух видов: быстрый и классический. Новичкам лучше выбирать уголь быстрого розжига. Далее смешиваем табак и укладываем в чашку. Как забить чашку правильно расскажет сайт kalyan-guru.ru.

Табак не должен доходить до ее края на три миллиметра. Сверху укладываем фольгу. Важно, чтобы фольга не касалась табака. В противном случае дым будет горчить. Осталось проколоть мембрану из фольги в нескольких местах.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме