pingvin_lovebgЕщё не так давно майка была исключительно утилитарным предметом одежды, представляя собой обычное нижнее бельё. Когда на улице становится холоднее, то мы надеваем майку, если же жарче — снимаем её. Но, время не стоит на месте, и модные тенденции вывели майку в лидеры для повседневного основного наряда, особенно на жаркий летний сезон. Именно о майках мы сегодня и поговорим.

Для начала, стоит отметить, что первая одежда, которая была схожа с майкой, появилась ещё в Древнем Египте, после чего она начала эволюционировать. После этого она перекочевала в культуру Древнего Рима. Именно там женщины носили, так называемую, столу, которая представляет собой безрукавную накидку.

Она, естественно, напоминает майку, однако, имеет более свободную форму и большую длину. В качестве материала использовался шёлк или же лён, в зависимости от достатка того, кто её носил. Но, представительницы рабского сословия, а также женщины лёгкого поведения не имели права носить такие майки вовсе.

Уже в конце девятнадцатого века портные из Англии и Франции решили создать майку в том виде, какая известна она нам в данный момент. Её пошили из хлопчатобумажного материала, который был призван стать отличным вариантом для того, чтобы применять её в качестве нижнего белья. Но, во времена летней жары, молодые люди начали всё чаще появляться на улице лишь в майке, что и стало началом настоящей моды на данный предмет одежды. Модную одежду сейчас можно найти на сайте https://justbutik.ru/.

Ещё большую популярность майка получила после того, как американские солдаты сделали её стандартной частью своей формы. Но, всё же, всемирную известность указанному предмету одежды предоставил именно кинематограф. И сделал это актёр по имени Марлон Брандо, который сыграл в в фильме «Трамвай Желание» только лишь в майке.

Тут и началась повальная мода на майки, которые стали отличаться по фасону, сохраняя основные детали. После этого уже многие голливудские актёры перестали брезговать майками, одевая их в фильмах, да и просто дома.

Моду довольно успешно подхватили и женщины, которые усовершенствовали дизайн данного одеяния, чтобы он наиболее полно подчёркивал все их позитивные стороны, скрывая недостатки. Более того, несмотря на общую простоту идеи, майки можно увидеть даже на подиумах по всему миру.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме