GardenofRoses-AlannahHill_A_W20109В мире моды существует мнение, что сочетание красного и зелёного цветов является одним из самых неуместных. Относительного этого существует даже негласный запрет, а также рекомендация заменять один из этих цветов другим. Но, кто, собственно, сказал, что эти цвета плохо смотрятся друг с другом?

Если обратиться к искусству нового времени, то в нём можно заметить, что красный цвет превратился из духовного во вполне мирской вариант одежды. Более того, на некоторых картинах даже видно, что государственные служащие одеты в такие вещи, включая и камзолы.

Далее следует эпоха романтизма, где красный и зелёный цвет обыгрываются самым непосредственным образом. Наиболее сильно это сочетание привязано к немецкой культуре, которая позже сумела заметным образом повлиять на культурные ценности всей Европы.

Не обошли вниманием данные цвета и авангардисты, где эти оттенки применялись в качестве фона, поскольку разглядеть отдельные предметы одежды на их картинах, зачастую, не представляется возможным.

Но, даже сейчас некоторые дизайнеры обращаются к подобным оттенкам, если хотят представить коллекцию в формате кантри или же эклектики. Это можно считать продолжением работ великих художников прошлого времени. Обычные же люди очень редко применяют сочетание красного и зелёного цветов. Более того, если они и делают это, то стараются сохранять строгую дозировку, дабы не переиграть ситуацию себе во вред. Футболки оптом самых разнообразных цветов и дизайнов можно найти на сайте leela.ru.

Можно применять и альтернативные варианты, когда неподходящий цвет заменяется схожим. К примеру, зелёный вполне успешно можно заменить синим или же фиолетовым, тогда как красный довольно хорошо можно обыграть, превратив его в жёлтый или же оранжевый.

Этим самым мы придадим некие нотки семидесятых годов к нашему нынешнему стилю. А, как вы знаете, именно та мода в данный момент набирает популярность у самого широкого круга модниц по всему миру.

Впрочем, как мы уже сказали, главное — это правильная дозировка. Но, она необходима и в любом другом случае. Исключение могут касаться только наиболее удачных сочетаний, вроде красного и чёрного или же белого и чёрного. Да и вообще, чёрный цвет будет довольно хорошо вписываться в любой ансамбль, где важна строгость.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме