sbig-34_13245587760-600x417Наша кожа постоянно подвергается неблагоприятному влиянию внешних факторов, среди которых есть и мороз. Но, это совсем не значит, что зимой нужно избегать того, чтобы выходить на улицу.

Наоборот, радоваться нужно каждому дню, живя полноценной жизнью. Главное, соблюдать основные правила ухода за кожей, а также макияжа.

Кожа на лице, вполне вероятно, приспособится к самым сложным погодным условиям. Но, вместе с этим, она может перестать выполнять свои прямые функции и обязанности. Мы говорим о регулярной защите и увлажнении. Но, что же является наибольшей опасностью для кожи?

Думаете, это чрезмерное воздействие морозов? Не совсем так. Дело в том, что кожа, в большей мере, страдает от того, что на её поверхность попеременно воздействует морозный воздух на улице и тёплый пересушенный воздух внутри помещения.

Именно такое сочетание приносит вред нашей коже, вроде её чрезмерной сухости и так далее. Так что, просто необходимо позаботиться о том, чтобы в зимний период кожа была под наивысшем уровнем защиты.

Очень важно помнить о правильном умывании. Так, первым делом, нужно тщательно вытереть кожу тампоном со специальным косметическим молочком на нём. Данное средство смывается тёплой водой уже через несколько минут.

Далее важно протереть кожу посредством лосьона или тоника, который не содержит в себе спирта. И, конечно же, завершающим этапом будет нанесение питательного крема. Лишь после этого можно начинать делать макияж. Между моментом завершения его нанесения и выходом на улицу должно пройти не менее сорока минут.

Это касается утреннего умывания. Вечернее умывание практически не отличается, за исключением того, что крем должен применяться с ярко выраженными увлажняющими свойствами. Благодаря ему кожа сумеет получить должное количество полезных веществ, не подвергаясь возможному ущербу.

И, конечно же, старайтесь правильно выбирать средства для ухода за кожей. По возможности, они должны быть изготовлены одним производителем, и соответствовать одной серии.

Учитывайте возможное появление аллергических реакций, а также тот факт, что в магазинах встречается много подделок. Именно поэтому, приобретать косметику, лучше всего, в аптечных пунктах.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме