bamperДля того чтобы защитить свой смартфон, необходимо приобрести специальный бампер или же кейс, который поможет снизить вероятность того, что телефон будет просто разбит.

Бамперы для смартфонов Apple могут различаться по своей форме, а именно — с тонкими рамками, с толстыми рамками, выступающие над корпусом и так далее. Также, они могут иметь разнообразные расцветки. Выбор зависит от того, что вы желаете видеть на своём смартфоне.

К тому же, обращайте внимание на материал, из которого бампер или же чехол изготавливается. Чаще всего, это полимерные материалы вроде резины или пластика. Но, в наше время, вполне реально найти металлические бамперы, которые, впрочем, не очень хорошо защищают от ударов и падений.

Что же касается общей конструкции защитных средств для смартфона, то она имеет несколько направлений развития. Так, достаточно популярным будет чехол-кейс, который закрывает собой, как боковые грани корпуса, так и тыльную крышку смартфона.

Уже традиционно, такие чехлы изготавливаются из кожи или же из пластика. Металлические модели можно встретить, но очень редко. Пластиковые кейсы практически не увеличивают вес смартфона, дабы вы могли разместить его в кармане своих брюк, не оттягивая их. Кожаные модели имеют свои преимущества в виде красивого оформления и комфортного хвата, однако, они очень быстро изнашиваются.

Вторым же форматом конструкции чехлов будет, так называемый, бампер. Как можно понять из названия, он закрывает собой лишь боковые грани корпуса, немного выступая в передней и задней части.

Ключевая особенность таких бамперов заключается в том, что они предотвращают повреждения смартфона в абсолютном большинстве случаев, так как телефон очень редко падает на острый предмет плашмя. Чаще всего, он ударяется о пол уголком, от чего и спасает бампер.Ну и, конечно же, можно вспомнить о чехле-книжке, который не слишком удачно дополняет имидж тонкого телефона.

Но, главное, это помнить, что никакой чехол не спасёт вашего мобильного спутника, если вы сами не будете о нём заботиться. Любая техника, а тем более столь хрупкая электроника, требует должного ухода, а также регулярной профилактики, вроде смены плёнки на экране и так далее.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме