fa8aed84d8e2a74ca85caebe3f34bf3295166ef8Выбор туалетной воды – актуальная задача для всех людей. Сделать его непросто из-за богатого ассортимента парфюмерных товаров. А между тем, правильно подобранный запах влияет на самочувствие человека и дополняет его внешний вид.

В отличие от духов, туалетная вода лишь на десять процентов состоит из ароматических веществ. Восемьдесят процентов в ней занимает спирт.

Поэтому задерживается запах на теле всего на три часа. Этого достаточно для использования в течение дня. К тому же, туалетная вода, в отличие от духов стоит совсем недорого. Купить туалетную воду можно на сайте iledebeaute.ru.

При выборе туалетной воды нужно учитывать ряд нюансов:

1. Не покупайте ту туалетную воду, которая нравится всем. Прислушайтесь к себе и выбирайте то, что вам по душе. Запах должен отражать ваше мироощущение. Также при выборе нужно учитывать ваш стиль одежды и возраст.

2. Если вы находитесь в юном возрасте, то вам следует выбрать духи с ароматом нежных цветов.

3. Не спешите делать выбор. Вам нужно подождать раскрытия запаха. На это должно уйти около часа. Поэтому не стоит делать несколько проб в течение одного похода за покупкой.

4. При выборе туалетной воды следует учитывать время года. К примеру, летом вовсе не обязательно использовать воду с яркими ароматами. Их летом и так вокруг полно. В это время года лучше отдавать предпочтение легким, воздушным запахам.

5. Также нужно ориентироваться на тип внешности. Так терпкие ароматы подходят брюнетам, блондинки же любят цитрусовые запахи.

Наконец, выбор туалетной воды зависит от характера человека. Так люди склонные к меланхолии любят свежие ароматы. Ровный характер предрасполагает к древесным ароматам. У сангвиников тяга к запаху плодов и цветов. Смолистые ароматы больше подходят холерикам.

Если ваша внешность неординарная, тогда вам лучше отдать предпочтение сандаловым ароматам. А вот брутальные мужчины должны выбирать ароматы кожи.

Вообще, не стоит зацикливаться на каком-то одном запахе.Экспериментируйте, ищите. Наверняка спустя некоторые время у вас будет целая коллекция любимых ароматов, которые вы будете использовать для определенных случаев. Также возможно вы сможете найти вашу идеальную туалетную воду.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме