14873620_l-Chocolate-Mask-Facial-Spa-Beauty-Spa-Salon-Уже традиционно, в средине лета, по всему миру празднуется день шоколада. Он у нас ассоциируется с поеданием огромного количества этого вещества, которое обладает многими полезными качествами.

Но, не стоит забывать, что шоколад активно используется и в индустрии красоты, делая нашу кожу упругой и молодой. Именно поэтому, сегодня мы поговорим о применении шоколада в домашних условиях, как средства для достижения красивой внешности. Интернет магазин косметики luxec-nn.ru готов порадовать вас богатым выбором средств по уходу за кожей.

Для того чтобы сделать маску из шоколада, необходимо подготовить её. Нам необходимо взять две столовые ложки натурального чёрного шоколада без добавок, который мы предварительно растапливаем, а также одну чайную ложку растительного масла. Конкретный вид масла значения не имеет.

Теперь можно приступать к непосредственному созданию маски. С этой целью смешиваем шоколад с маслом в большой тарелке или другой посуде. Далее эту смесь наносят на лицо. Главное, дать шоколаду остыть, чтобы не повредить поверхностные клетки кожи. В таком положении маску нужно оставить на десять минут. Чтобы не перестараться, с лица нужно убрать данную маску посредством тёплой воды.

Но, шоколад может помочь и в борьбе с целлюлитом. Для этого нам нужно будет те же две или три столовых ложки натурального чёрного шоколада, снова-таки, растопленного на водяной бане, чайная ложка масла и одна чайная ложка муки. В результате, нам удастся создать оптимальный рецепт для маски против целлюлита.

Теперь нужно смешать масло с шоколадом, после чего добавить муку. Она нужно для того, чтобы получить должный уровень густоты. Наносим смесь на проблемную кожу, где она будет находиться около двадцати минут. Можно увеличить время воздействия, но не более чем на пять минут.

Если вы желаете получить максимальный эффект, то тело, покрытое шоколадом, должно быть обёрнуто обычной пищевой плёнкой. После этого, всё смывается тёплой водой.

Но, мыть мылом нельзя ни в коем случае.У шоколада есть множество других применений, вроде ухода за волосами и так далее. Главное, определиться с тем, помогает ли он в вашем конкретном случае. Если это так, то процедуры можно продолжить, иначе — прекратить их.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме