56b8b0bad87ca9e5f18b5d37cd551a06_GenericВсе мы хотим выглядеть красиво, но это предполагает значительные усилия по уходу за собой и за своей внешностью. Так что, сегодня мы попытаемся вам рассказать о том, как же проводить правильный уход за кожей в летний период, когда воздействие прямых солнечных лучей максимальное.

Первым пунктом станет необходимость правильного очищения. Нужно помнить, что данная процедура должна быть максимально щадящей. В случае с пенкой, нужно выбирать только ту, которая наиболее нежная по отношению к вашей коже. Вместо тонального крема на лето отлично подойдет пудра Mary Kay слоновая кость.

Предпочтение отдавайте вариантам для чувствительной кожи лица. Тоник должен быть выполнен, не на спирте, а на травах, чтобы не травмировать поверхностные клетки кожи лица. Скраб должен использоваться с самыми мелкими абразивными элементами, а также с текстурой неплотного формата. Летом, по возможности, нужно ограничить количество прикосновений к лицу руками.

Далее следуют вопросы увлажнения. Тут необходимо знать, что пользоваться летом и зимой одинаковыми средствами нельзя. Дело в том, что в различные времена года кожа требует к себе особого отношения. К тому же, летний крем должен иметь меньший процент жирности, так как функции защиты от мороза он не несёт. Оптимальным вариантом станет выбор тех косметических средств, которые впитываются максимально быстро.

Если вы любите пилингы, то вам придётся с ними распрощаться, хотя бы на летний период. Единственным исключением может стать лишь применение миндального пилинга, или же такого, в основе которого лежит глюконовый компонент.

Основная причина отказа от пилингов заключается в том, что после подобной процедуры воздействие солнца может быть очень неприятным. Мы говорим о шансе проявления пигментных пятен на коже, с которыми позже будет необычайно сложно бороться, а, вполне возможно, что удалить их и вовсе будет нельзя.

Кроме того, летом не рекомендуется проводить процедуры удаления родинок или же папиллом на тех участках кожи, которые получают значительную порцию света. Опасность этого заключается в возможности образования на прооперированных местах рубцов. Это же касается и фотоэпиляции.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме