como-tratar-as-estriasАбсолютное большинство женщин знает о проблеме с целлюлитом. Более того, около восьмидесяти процентов представительниц прекрасной половины человечества сталкивались с данным дефектом жировой ткани.

Но, можно ли с целлюлитом что-то сделать? Конечно же, реально, но для достижения цели нужно много времени и усилий. В частности, нужно применять скрабы, некоторые из которых возможно приготовить даже в домашних условиях.

Для начала, нужно отметить то, что для достижения оптимальной формы, в том числе и для устранения целлюлита, необходимо комплекс мер. Мы говорим о проведении регулярных тренировок, обеспечении себе здорового сна, а также качественного питания.

И, конечно же, касается это использования косметических средств и массажных процедур. В совокупности, можно будет получить должный эффект. Сегодня же мы поговорим об особенностях приготовления скрабов своими руками.

Наиболее популярным видом скрабов можно считать таковой, изготовленный из натурального кофе. Дело в том, что кофеин способен бодрить, не только вашу голову, но и ваши клетки, которые начинают работать более активно. Как результат, кожа станет эластичной, упругой и подтянутой.

Для изготовления этого средства вам понадобится добавить в кофейную гущу смесь из воды и голубой глины. Нужно добиться консистенции сливок. Наносится скраб вращательными движениями на проблемные места, которые были предварительно распарены. Спустя полчаса, нужно смыть всё это тёплой водой, а на поверхность кожи нанести крем или же лосьон с функцией увлажнения.

Также, вам стоит обратить внимание на, так называемый, солевой скраб. Его эффективность не намного ниже скраба из кофе, так как он способен отшелушить мертвые клетки, а также делать кожу нежной и красивой. Для того чтобы приготовить смесь, нужно взять соль среднего помола, добавит к ней пару чайных ложек оливкового масла, а также капнуть от пяти до семи капель розмаринового масла.

Данный скраб втирается по направлению снизу вверх около пятнадцати минут. В случае с нежной кожей, можно ограничиться десятью минутами, но не меньше этого показателя.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме