Р3К114888В наши дни кольца под золото пользуются популярностью. Причиной тому качество подобной бижутерии. Оно достигло такой высоты, что даже ювелиры не всегда с первого взгляда могут отличить, что лежит на столе перед ними. Кроме того, технология нанесения позолоты значительно усовершенствовалась.

Современное золочение осуществляется способом электролиза. Проще говоря, используется гальваника. При этом золотое покрытие приобретает не только декоративные свойства, но выступает в роли защиты лежащего под ним металла.

Это значит, кольца под золото длительное время не теряют своего внешнего вида. Нет, конечно, позолота может истереться или поцарапаться, однако, это не повод выбрасывать кольцо. Покрытие сегодня легко восстанавливается в любой мастерской.

Стоит отметить, что кольца под золото не обязательно должны быть бижутерией. В последние годы популярностью пользуются серебряные ювелирные украшения с позолотой. Выглядят и ощущаются они как золотые, но стоят значительно дешевле. Впрочем, цена определяется составом сплава. Позолота может быть нанесена на стальные кольца, либо изделия из любого другого бижутерного сплава. Но доверие у покупателей вызывает именно серебряная основа.

Что следует знать о кольцах под золото? Прежде всего, нужно знать, что если основа кольца серебряная, то на нем должны стоять клеймо и маркировка. В нашей стране чаще всего используется серебро девятьсот двадцать пятой пробы. Нашли клеймо? Это половина дела. Нужно определить форму клейма. В России на серебро ставятся клейма в виде бочонка. То есть, по форме клейма вы можете узнать, какое серебро перед вами.

Импортные кольца под золото также имеют дополнительную маркировку, указывающую на каратную пробу золота. Кроме того, может указываться способ нанесения покрытия и толщина покрытия. Последняя маркировка сегодня используется в основном в европейских странах и позволяет определить ценность напыления.

Вот собственно и все, что нужно знать перед выбором колец под золото. Если вы все еще в сомнениях, помните, сегодня нет ничего зазорно в ношении позолоченных изделий, особенно если они выполнены из ювелирных металлов.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме