15_6148Выбор одеяла для дома непрост. Производители предлагают нам продукцию из пуха, шерсти, бамбука, шелка, синтетики. Выбор богатый, но из-за этого определиться в типе одеяла для дома еще сложнее.

Конечно, если покупаете одеяла Каригуз для холодного времени года, то тут и гадать особо не стоит. Покупайте одеяло потеплее и наслаждайтесь. Правда, при этом желательно учесть некоторые факторы: тип наполнителя, его способность впитывать влагу, гипоаллергенность. Так что, если подумать, выбор одеяла для дома придется делать обдуманный.

Шерстяные одеяла для дома. Очень популярны в нашей стране. Они теплые, легкие, обладают массажным эффектом. Главное достоинства шерстяных одеял – их универсальность. Их можно использовать как взрослым, так и детям. Под ними приходит отличный сон зимой и летом.

Серьезный недостаток шерстяных одеял – они способны вызывать аллергические реакции. К тому же в них любят селиться различные паразиты: клещи, моль. Так что, при стирке шерстяного одеяла нужно не забыть провести его санитарную обработку.

Шерстяные одеяла продаются в чехле, в тканному виде и с открытой шерстью. Какой вариант лучше? На самом деле дать определенного ответа не получится. Здесь все должно основываться на ваших собственных ощущениях. Под которым лучше спится, то и выбирайте.

Пуховые одеяла – идеальный выбор для зимы. Они очень теплые и легкий.Особенно ценятся одеяла, наполненные пухом северных птиц.
Такие одеяла имеют те же недостатки, что и шерстяные. В них заводятся клещи и бактерии. Однако, если соблюдать правила ухода за такими одеялами, то они прослужат очень долго и будут радовать своим качеством.

Одеяла из синтетики. Мы бы не хотели их вовсе упоминать, но раз уж они существуют, нужно о них кратко рассказать. По своим теплоизоляционным качествам они сравнятся с лучшими образцами шерстяных и пуховых одеял. Они не вызывают аллергии. К сожалению, все достоинства перечеркивает их неспособность «дышать». Летом и зимой под таким одеялом жарко.

Шелковые одеяла – символ роскоши. Использовать такие модели следует лишь в летнее время. Спится под ними изумительно. Единственный серьезный недостаток у шелковых одеял – высокая цена.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме