B008AZCNOS-tommaso-design-genuine-aquamarine-and-diamond-solitaire-engagement-ringПомолвочное кольцо – особое ювелирное украшение. Оно является демонстрацией серьезности намерений и обещанием скорого создания семьи.

Это в светской интерпретации. Церковь же рассматривает помолвочное кольцо как символ духовного единения двух человек с любящими сердцами. Как бы то ни было, будущие молодожены должны со всей ответственностью подойти к выбору этого ювелирного украшения.

Во всем мире лучшим вариантом справедливо считается помолвочное кольцо с бриллиантом. Да, стоит такое колечко не дешево, но его стоимость определяется качеством, величиной и красотой огранки бриллианта.

Как выбрать помолвочное кольцо с бриллиантом? Вот несколько советов:

• Оцените величину бриллианта в кольце. Как уже говорилось выше, чем он крупнее, тем дороже стоит украшение. Конечно, маленький бриллиант обойдется в меньшую стоимость, зато крупный будет смотреться внушительно.

• Оцените цвет и чистоту камня. В нашей стране лучшими считаются неокрашенные, прозрачные камни. Помолвочное кольцо с таким бриллиантом выглядеть еще эффектнее.

• Покупайте помолвочное кольцо только в специализированных магазинах. Опять же, вы заплатите немного дороже, зато гарантированно купите качественное украшение. Ну и бред в ювелирном мире очень многого стоит.

Если у вас немного денег, но свою любимую хочется поразить, то выбирайте помолвочное кольцо с бриллиантом не идеальной чистоты с небольшим оттенком. Такое кольцо будет стоить дешевле, а внешне, как правило, смотрится гораздо интереснее украшения с чистым и прозрачным камнем. Такое кольцо будет выглядеть живым.

При выборе кольца также смотрите на огранку камня. Бриллиант с такими типами огранки как: груша, марких, овал, выглядят крупнее, чем есть на самом деле, и стоят при этом меньше, чем более крупные собратья.

Впрочем, крупный камень для каждого человека свой. Каждый человек исходит при оценке величины камня исходя из собственных финансовых возможностей. Но есть общее понятие величины. Ювелиры считают крупным камень от одного карата и выше.

При выборе кольца с бриллиантом учитывайте длину пальцев вашей избранницы. На коротких пальцах бриллианты удлиненной формы не смотрятся.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме