Òåêñòóðà êîðìà äëÿ õîìÿêîâЛюди не могут жить без общества, но, иногда, хочется отдохнуть от чрезмерного общения. Именно с этой целью мы и заводим домашних животных, которые радуют нас своей простотой и честностью каждый вечер, когда мы возвращаемся домой.

Но, питомцы — это не только кошки и собаки, это могут быть и грызуны, уход за которым усложняется незнанием общих правил. В частности, речь идёт о корме для грызунов, который должен быть выбран верно.

Для начала, нужно отметить, что кормить грызунов той же пищей, которую едим мы, нельзя. Нет, конечно же, они будут её есть, однако, это может самым неблагоприятным образом сказаться на их здоровье. Так что, всё же, лучше будет приобретать специализированный корм, который представлен на рынке в большом количестве. Он отличается по многим параметрам, в зависимости от которых его можно отнести к бюджетным решениями, сбалансированным вариантам или же продуктам класса «люкс».

Учитывайте наличие витаминов, минералов и питательных веществ. Это очень важно, так как домашнее животное не имеет возможности получать эти полезные вещества из других источников.

Важное значение в формировании цены играет ещё и качество зерна, орехов и сена, которые должны входить в любой подобный продукт. Так что, большинство специалистов рекомендует покупать исключительно качественный корм, чтобы не экономить на здоровье своего питомца.

Отличается такой корм и по своему целевому предназначению. Он может быть рассчитан на хомяков, шиншилл, кроликов и так далее. И, если вы приобретаете не самый дешёвый корм, то в качестве зерна можно уже не сомневаться.

Когда вы покупаете корм для грызунов, то важно учитывать, чтобы в его состав входили исключительно натуральные компоненты. Также, важно, чтобы корм был полностью сбалансирован, оптимально подходя вашему питомцу. О нормах потребления такого корма можно узнать из соответствующей таблицы, которая находится на обратной стороне упаковки.

Чаще всего, проблема заключается в перекармливании питомца, так как их хозяева уверены, что именно в этом и заключается уход. Однако не нужно пренебрегать рекомендациями, выдавайте корм в строго определённом количестве.И, естественно, смотрите на дату изготовления корма.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме