vanny-s-efirnymi-maslami-3Ещё древние философы утверждали, что эфирные масла были подарены человечеству Богами. Эти вещества должны были пробуждать в них любовь, а также дарить женщинам ощущение нежности в сердце. Именно поэтому, сегодня такие масла, по большей части, используются женщинами.

Такие масла не относятся к жирам. Так что, при их нанесении на кожу, они полностью испаряются. А это говорит об их натуральном происхождении. По сути, это лишь ароматические углеводороды. Основное их предназначение — дарить приятные запахи, а также проводить ароматерапию.Купить эфирные масла можно на сайте muscatn.ru. Здесь вас ждет достойный выбор и гарантия качества.

Как и в случае с обычными духами, в эфирных маслах есть некоторые характеристики. Так, в них можно выделить три основных ноты запаха. Речь идёт о верхней, средней и нижней ноте. Если масло имеет полностью синтетическое происхождение, или же вы можете усомниться в его качестве, то у него не будет совсем никаких оттенков и тонов.

А, при смене его количества на коже, отличаться будет лишь интенсивность запаха. Оно резко начнёт давать о себе знать, но так же быстро и пропадёт. Как правило, некачественное масло перестаёт действовать уже через считанные минуты. А вот качественное масло натурального происхождение может продержаться более одного часа.

Изначально вы будете чувствовать довольно сильные оттенки, которые перебивают слабые запахи. После этого следуют оттенки глубокого характера, как правило, с терпкими нотками. Ну, а уже после этого начинают ощущаться бальзамические запахи низкого порядка.

Есть и некоторые правила, которые могут оказаться полезными при выборе масла. Так, упаковывают его во флаконы тёмного цвета с дозатором. Объём же, редко превышает десять миллилитров. А в дорогих маслах объём и вовсе равен одному миллилитру.

Цена таких масел начинается от десяти долларов за флакон, так что слишком низкая стоимость должна вас насторожить. Перед использованием ароматического масла, нужно убедиться, что оно не вызывает у вас аллергических реакций.

С этой целью возьмите одну каплю ароматического масла, смешав с пятью каплями растительного масла. Натрите этой смесью запястья и вдыхайте аромат. После половины суток можно будет понять, насколько подходит вам конкретное масло.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме