odeyalo-iz-sherstiНа сон мы тратим уйму времени. И никто не жалуется на подобную растрату, поскольку все понимают: без сна мы жить нормально не сможем. Но для того, чтобы сон был полезным нужно обеспечить комфортные условия для сна.

Такие условия обеспечивает грамотно организованное спальное место. Одним из важных элементов спального места является одеяло. Сегодня мы поговорим о его выборе.

Как выбрать одеяло? Прежде всего, нужно определиться с тем, какой вид пошива одеяла вас интересует. В магазинах продаются стеганные, каростепные и кассетные одеяла. Здесь iv-textil.ru вы найдете просто огромный выбор одеял.

Для производства стеганых одеял используются специальные машинке. Наполнитель в них надежно закреплен в простеганных ячейках.

Каростепные одеяла очень теплые. Объясняется это более плотным наполнителем и меньшим размером изолированных ячеек. Из-за сложности прошивки подобные одеяла изготавливаются вручную из-за чего стоят дорого.

Кассетные одеяла самые дорогие, но цена с лихвой компенсирует практичностью. Одеяло состоит из отдельных изолированных секций. Наполнитель в каждой секции не связан с наполнителем соседней ячейки. Чаще всего в кассетных одеялах наполнитель состоит из пуха.

При выборе одеяла нужно смотреть на его размер. По размеру одеяла бывают полуторными, двуспальными, детскими и для новорожденных.Стоит отметить, что одеяла не имеют единого мирового стандарта. Так европейские одеяла по размеру отличаются от российских. Выбирая размер одеяла нужно отталкиваться от размеров пододеяльника.

Обивка одеял бывает синтетической и натуральной. Естественно, желательно покупать одеяла с натуральной обивкой. Они отличаются великолепной гигроскопичностью и воздухопроницаемостью и обеспечивают прекрасные условия для сна.

Огромное значение в одеяле имеет наполнитель. Он может быть натуральным и синтетическим. И тут уже натуральный наполнитель в ряде случаев может уступать синтетическим материалам: полиэстеру и холофайберу.

Тем не менее, самыми качественными считаются одеяла с пуховыми наполнителями. Они очень легкие и теплые. Главная их проблема в том, что стоят они очень дорого и далеко не каждый человек может себе позволить купить такое одеяло.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме