03Мужской классический костюм – один из самых важных элементов в гардеробе мужчины. Некоторые носят его каждый день из-за особенностей работы, другие надевают лишь время от времени, но все желают быть элегантными, изысканными и серьезными. Достичь этой цели помогает правильно подобранный классический костюм.

Прежде всего, вы должны решить для себя, как часто вы будете использовать костюм. Это нужно для определения типа ткани. Также нужно определиться с кроем. Если у вас будет несколько классических костюмов для мужчин в гардеробе можете экспериментировать с кроем, а если один, то тогда нужно выбирать универсальный крой, подходящий для всех случаев жизни.

При выборе ткани желательно ориентироваться на натуральные ткани: шерсть, шелк, хлопок и т.д. Искусственные материал тоже хороши, но выглядят они менее представительно. Перед тем как выбрать костюм пропустите его материал через пальцы. Вы поймете, насколько он будет приятен вашему телу. Поверьте, элитную ткань вы почувствуете на ощупь с первого взгляда. Костюмы из дешевой ткани будут стоять колом.

Признак качественного классического мужского костюма – отличные швы и качественная фурнитура. Не покупайте костюмы, в которых вы увидите проклеенные швы. Такой костюм быстро развалится. При выборе костюма изучите пуговицы, качество из крепления, проверьте карманы. В дорогих костюмах пуговицы будут выполнены из натуральных материалов. Чаще всего это кость или рог.

Обратите внимание на то, кто сшил костюм. Вообще желательно шить классические костюмы на заказ. К сожалению, это дорогое удовольствие, которое могут себе позволить далеко не все. Поэтому приходится покупать классические костюмы в специализированных магазинах, а затем уже нести их в ателье для подгонки. Портные корректируют длину рукавов, брюк и манжет.

Больше всего проблем возникает при подборе подходящего размера. На самом деле нужно следовать простым советам. Рукава пиджака должны доставать запястье. Рукав рубашки должен выходит на один сантиметр за рукав пиджака. Полы пиджака не должны закрывать карманы на брюках. В поясе брюк вы должны свободно просовывать два пальца. Следуйте этим советам и выберете идеальный классический мужской костюм.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме