83203585_1_644x461_prodavets-aktauЛето – время премьер в мире моды. Именно летом показываются коллекции конца текущего, начала будущего годов. Сегодня мы поговорим о модных головных уборах осени текущего и зимы будущего годов.

Следуя давней традиции на осень приходится пик популярности винтажных головных уборов. Лидерами осенней моды являются береты. Вообще, в последние годы многие дизайнеры склоняются к французской тематике. Основные цвета беретов: белый, черный и красный. В основном это шерстяные береты, но можно купить и меховой.

Шляпы с полями давно не на пике моды, тем не менее не покидают модного Олимпа. Ни один год не обходится без демонстрации новых моделей. В текущем году дизайнеры придают особое значение шляпам нестандартной формы.

Вязаные шапки в конце текущего года, начале следующего должны взорвать мир моды. Так считают модельеры Gucci и Dolce&Gabbanа. Первые представили вязаные модели в винтажном стиле, созвучным с модой шестидесятых, семидесятых годов. Вторые отдали предпочтение классическим вязаным шапкам, но при этом экспериментировали с материалами. Модные шапки в Москве можно найти на сайте hatsandcaps.ru.

Вязаные шапки 2016 года отличаются яркими цветами, которые не совсем подходят для осени и зимы. Кричащие цвета ближе лету, чем холодному времени года. Но модельерам виднее.

Не выходят из моды фетровые головные уборы. И опять же, в новых моделях четко прослеживается отсылка к винтажным образам. Это шляпы с полями, картузы, береты, шляпки-колокольчики.

Не новое, но редкое явление на подиуме – шляпы с бахромой. Впрочем, его появления можно было ожидать, ведь сумки же стали украшать бахромой, значит, и до шляп она доберется.

Едва ли современные модницы будут заниматься осенью и зимой верховой ездой, тем не менее стилизованные шлемы для верховой езды появились на подиуме. Такое происходило и раньше. В новом сезоне дизайнеры постарались найти идеальное сочетание формы, цвета и фактуры.

Модные меховые шапки. Куда же нам без них. Их популярность несколько уменьшилась, но своей покупатель у них будет всегда.В этом году дизайнеры отказались от кича в отношении шапок ушанок. Им вернули пропорциональные размеры.Как видите, каждый год модные головные уборы меняются.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме