Zubnaya-shhetkaЛюбой человек, решивший купить новую зубную щетку, оказывается лицом к лицу с проблемой выбора. Дело в том, что ассортимент зубных щеток в аптеках и специализированных магазинах поражает. Как в таких условиях сделать выбор зубной щетки?

Для начала нужно разобраться с параметрами щеток. Международная обязательная сертификация делит щетки на мягкие, средней жесткости и жесткие. У ряда производителей можно в модельном ряду найти очень мягкие щетки. Зубная щетка Hapica оптимально подойдет для любых зубов.

Если ваши десны крепкие, то смело выбирайте жесткие щетки. Они не только эффективно удаляют налет с зубов, но и отлично массируют десна. Справедливости ради отметим, что очищающая способность щеток мало зависит от жесткости щетины. Но об этом чуть позже.

Мягкие щетки и щетки средней жесткости лучше выбирать людям со слабыми деснами, отличающимися кровоточивостью. Если вы не знаете, какие у вас десны, то выбирайте зубную щетку средней жесткости.

При выборе зубной щетки нужно смотреть не только на жесткость щетины, но и на ее происхождении. Впрочем, сегодня зубную щетку с натуральной щетиной найти практически невозможно. Стоматологи давно и успешно борются с такими щетками. Дело в том, что волоски из них выпадают очень быстро.

Зубные щетки из искусственной щетины гораздо долговечнее и эффективнее. Кроме того, в таких щетках практически не заводятся бактерии. В современных моделях есть специальные индикаторные полосы, которые указывают на то, что пришло время менять щетку.

Осмотрите щетку перед выбором. Ее щетина должна быть ровно подстрижена. Если у щетины двухуровневая стрижка, то такая щетка обладает лучшей способностью очистки зубов от налета, и неважно, жесткая это щетина или мягкая.

Наконец, обратите внимание на конструкцию ручки зубной щетки. Выбирайте те модели, на которых есть рифленые резиновые накладки. Они обеспечивают наилучшее сцепление с руками.

Очень важно, выбирать зубные щетки со скругленными головками. Такая форма позволяет избежать травм слизистой оболочки при чистке.

Выбирая щетку будьте предельно внимательны. Сегодня на рынке очень много подделок именитых брендов. Главный признак бренда – высокая стоимость.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме