2_3Парогенератор – аппарат, который все чаще используется в быту. Несмотря на небольшой срок присутствия на рынке, он успел завоевать популярность. Сегодня вы узнаете, как выбрать парогенератор, но сначала мы узнаем, что он собой представляет.

Парогенератор для дома – устройство, производящее горячий пар в больших объемах. Было время, когда подобные устройства можно было встретить лишь в крупных компаниях, занимающих очисткой помещений, мебели, одежды. Сегодня парогенераторы стали широко применяться в быту.

Бытовой парогенератор позволяет значительно сократить время уборки и практически полностью отказаться от применения химии.Многие люди не видят разницы между парогенераторами, пароочистителями и отпаривателями. А разница между тем существенная. Парогенератор производит сухой пар.

Перед тем как отправляться в магазин вы должны определиться, какие задачи вы будете решать с помощью парогенератора. Для домашнего использования нужно выбирать небольшие по размерам модели. Им не нужны большие объемы воды для работы.

Такие парогенераторы позволяют эффективно ухаживать за одеждой, чистить мебель и т.д. Подобные устройства часто приобретаются в магазины одежды, так как позволяют отгладить одежду прямо на месте.

Если вы планируете пользоваться парогенератором для полноценной уборки помещений дома, тогда следует присмотреться к многорежимным моделям. У этих аппаратов большая мощность и более вместительный резервуар для воды.

Также можно купить парогенератор-пылесос. Это устройство создавалось специально с расчетом на полноценную уборку помещений. Такой парогенератор не только удаляет загрязнения, но и полностью уничтожает микробы. Ковровые покрытия после такого пылесоса выглядят как новые. В отличие от моющих пылесосов парогенератор не приводит к появлению неприятных запахов.

Также парогенератор-пылесос можно использовать для чистки мебели, дезинфекции постельных принадлежностей. Все предметы, обработанные этим устройством, моментально высыхают и остаются чистыми длительное время. Подобный результат невозможно получить при использовании отпаривателей и пароочистителей.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме