fullТатуаж бровей после своего появления стал очень популярным. Ведь это возможность забыть о ежедневном подкрашивании. К тому же, грамотно выполненная процедура делает внешний вид бровей достаточно естественным.

Татуаж бровей в Екатеринбурге выполняется двумя методами. Первый и самый распространенный метод – растушевка. Его популярность основана на том, что волосы в этом случае выглядят наиболее натурально. Второй метод – нанесение тонких полосок над натуральными бровями.

Татуаж бровей выполняется с применением различных инструментов. Они делятся на манипулятивные и роторные. Первые используют косметологи, вторые татуировщики. Несмотря на разную механику и внешний вид все инструменты для татуажа действуют по одному принципу – игла пробивает верхний слой кожи и вносит в ее толщу краску.

Татуаж бровей – очень серьезная процедура. Дело в том, что избавиться от татуажа после нанесения будет невозможно. К тому же, у разных женщин татуаж ведет себя по-разному.

У некоторых дам он держится без коррекции несколько лет, а есть такие, которым коррекция нужна уже через пару месяцев. И самое главное, у вас не должно быть противопоказаний к этой процедуре.

Татуаж бровей начинается с долгой беседы с мастером. Тот постарается подобрать наиболее подходящую для вас форму бровей с помощью трафаретов. Естественно, ваши пожелания будут учтены. Когда вы решите, что ваши брови будут выглядеть идеально, мастер начнет работать с вашей кожей.

При выборе формы бровей не следует сильно экспериментировать. Помните, что татуаж сохраняется очень долго. То, что сегодня находится на пике моды завтра может считаться дурным тоном.

Поэтому следует выбирать те формы бровей, которые считаются классическими. Не удивляйтесь, если мастер неожиданно для вас уделит больше внимания одной брови. Скорее всего он выравнивает размеры ваших бровей. От природы они несимметричны.

Татуаж сразу после процедуры не будет красивым. Более того, чаще всего он вызывает отеки, которые быстро проходят. Полное заживление тканей после процедуры завершится через неделю. В это время нужно защищать брови от солнца, и избегать посещения бассейна с сауной.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме