zhenskie_krossovki_ribok_2013Кроссовки – обувь для спорта. Так было изначально, но сегодня эта обувь используется в качестве повседневной.

Если обувь используется в качестве спортивной, то она подвергается серьезным физическим нагрузкам и быстро изнашиваются. Их нужно часто менять. Впрочем, и повседневные кроссовки при интенсивном использовании также продержатся недолго. Узнавайте подробности об особенностях выбора кроссовок Рибок на сайте http://obuvru.ru/catalog/reebok/zhenskie.

Как определить, что пришло время смены кроссовок?

1. Нужно поставить пару рядом на ровную поверхность, чтобы оценить появившиеся перекосы в подошве. Если стертость подошвы хорошо заметна, то пришло время смены кроссовок.

2. Нужно зажать подошву в руке. Вы сразу почувствуете, если она потеряла эластичность и гибкость. Такие кроссовки также нужно менять, так как они перестают амортизировать ударные нагрузки на стопу.

3. Наконец, если вы чувствуете себя неуютно, когда носите старые кроссовки.

Хорошие кроссовки можно найти только в фирменных магазинах. Поэтому не нужно их выбирать на рынках, базарах, поскольку у вас есть риск подделку, которая будет выглядеть как оригинал, но при этом не будет выполнять возложенные на нее функции.

Хорошие кроссовки не могут быть дешевыми. Да, фирменные кроссовки стоят дорого, но они очень надежные.

Выбор кроссовок должен быть основан на их предназначении. Кроссовки для обычной физкультуры должны имеют прорезиненную жесткую подошву. Роль амортизатора у них выполняет воздушная камера в области пятки. Такая обувь невысокая и сетчатая.

Кроссовки для бега должны быть легкими. Поскольку основная нагрузка ложится на позвоночник и стопу, нужно выбирать модели с выраженными амортизирующими элементами в подошве. Сама подошва должна быть эластичной и гибкой. Беговые кроссовки легко узнать по приподнятой пятке и общему наклону подошвы вперед.

Кроссовки для ходьбы должны быть высокими. Они созданы для передвижения по пересеченной местности. Подошва мощная с хорошим амортизационным эффектом. Протектор у нее выраженный.

Верх кроссовок должен быть прошит. Кроссовки для трекинга с приклеенной подошвой выбирать не стоит. Верх кроссовок должен иметь водоотталкивающую пропитку, либо выполнен из натуральной кожи.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме