1370076028_b_f_4d3a5629420daПодготовка к свадьбе начинается с выбора дня бракосочетания. Это не обязательно должен быть праздничный день. Напротив, сегодня многие молодожены выбирают просто удобный день.

Естественно, самыми востребованными являются пятница и суббота. Объясняется это тем, что на эти дни проще всего собрать и организовать гостей. Следующие дни выходные, поэтому гостям не нужно будет никуда ехать.

Выбирая эти дни помните, что свадьба обойдется дороже. Хорошие фотографы на эти дни нарасхват. Рестораны повышают стоимость аренды. У большинства компаний по прокату свадебных кортежей также повышаются расценки. Все это особенно важно учитывать при существенном ограничении бюджета.

Далее нужно подать заявление в ЗАГС. При этом не обязательно получать официальные документы о заключении брака именно в тот день, в который будет проводиться свадьба. Все можно сделать заранее. Либо вовсе можно заказать выездную регистрацию. Это один из самых лучших способов избежать зависимости от времени работы ЗАГСа.

При составлении бюджета свадьбы вам нужно обязательно заложить на двадцать процентов больше денег. Возможно, они вам не понадобятся, но нужно подстраховать себя на случай непредвиденных расходов. Обязательно стоит заглянуть в свадебный салон «Настя Рай» при подготовке к самому важному событию в жизни.

Определитесь с числом гостей. Составьте список. Многие сегодня залазят в долги, чтобы сделать пышную свадьбу. Подумайте, нужно ли вам это? Может проще обойтись тихим семейным ужином в кругу родных и друзей.

После уточнения списка гостей и формата свадебного торжества нужно переходить к подбору места проведения свадьбы. Тут выбор огромен, от столовой до загородного клуба или даже дворца. А может быть вы решите отпраздновать это событие на природе?

Сегодня модно устраивать свадебные мероприятия в каком-либо стиле. Это может быть классика, тематическая вечерника, романтическое приключение с минимумом гостей. Выбор за вами.

Завершающим этапом подготовки свадьбы будет разработка подробного сценария свадьбы и выбор ведущего, который справиться с реализацией подготовленного вами плана. Речь идет о тамаде.

И чуть не забыли! Фотограф, не забудьте про фотографа, который позволит вам сохранить воспоминания о свадьбе на всю жизнь.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме