68-kakaya-mebel-yavlyaetsya-neobhodimoj-na-kuhne-1Если в вашем доме кухня имеет достаточно небольшую площадь, то это может стать серьёзным поводом для того, чтобы задуматься об обустройстве эргономически продуманного пространства. Это вызвано тем, что, помимо готовки пищи, кухня является местом её приёма, а также общения с друзьями, гостями и так далее.

Для начала, нужно отметить, что большое количество посуды требует такое же большое количество места для её хранения. Так что, сократите её на столько, сколько вам достаточно. Дополнительные тарелки можно хранить в другой комнате. А вот лишь базовый набор посуды можно хранить на небольшой полочке, а не в отдельном шкафчике.

Это же касается и кухонной утвари. Если готовка не входит в список ваших приоритетов, то огромное число кухонных вещей ну будут нужны.
Далее следует сказать о мебели. Даже если вам нужно установить на кухне достаточно много стульев, необходимо подбирать их правильно. Оживить интерьер кухни поможет заказ и доставка цветов.

Мы говорим о том, что они должны быть прозрачными, чтобы визуально занимать меньше места, а также быть способными складываться друг на друга, если в них нет потребности.

Когда места очень мало, то холодильник можно вынести в другую комнату. Некоторые устанавливают его и вовсе на балконе. Неким компромиссным вариантом станет наличие основного большого холодильника в коридоре, и маленькой холодильной камеры на одной из полок кухни.

Ну и, конечно же, выбирайте минималистический стиль для оформления кухни, который сократит всё ненужное по максимуму.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме