677453Удаление татуировок непростая процедура. Но специалисты заметили, что проще удалить татуировки, сделанные профессиональными татуировщиками. Потому что они используют хорошие краски и оборудование, позволяющее нанести краску равномерно под кожу.

Удаление татуировок до и после может происходит разными способами:

1. Самый примитивный, но от этого не менее эффективный способ – механический. Специалист иссекает слой кожи, в котором закреплена краска татуировки. При этом остаются куски неокрашенной кожи, которые перфорируются особым образом и накладываются на пораженные участки, обеспечивая базу для хорошего заживления раневой поверхности.

2. Лазерное обесцвечивание. Такое удаление татуировок совершенно не причиняет боли. Однако, для того, чтобы татуировка стала незаметной нужно пройти через серию в пятнадцать сеансов. К сожалению, данный метод не дает полной гарантии сведения татуировки.

3. Коагуляционный метод. Удаление татуировок происходит за счет испарения слоев кожи с рисунком. При этом образуется корочка, которая отпадает за двадцать дней.

К сожалению, ни один из описанных выше методов удаления татуировок не позволяет оставить кожу чистой. В любом случае останется рубец. При этом предугадать, какими именно будет рубец нельзя. Он может быть бледным и незаметным, а может быть ярко-красным.

Удаление татуировок всегда проводится под местным обезболиванием. Его применяют даже при лазерном обесцвечивании.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме