Venus NakedSkin_InUse_1Возможна ли фотоэпиляция в домашних условиях? Конечно возможна, если у вас есть специальное оборудование для этой процедуры.

Фотоэпиляция – это удаление волос под воздействием концентрированного света. Сфокусированные световые лучи прекрасно поглощаются меланином, в результате волос разрушается. Более того, капилляры вокруг луковиц также подвергаются воздействию луковиц. Кровь в них сворачивается, питание луковицы нарушается, фолликул гибнет.

Стоит отметить, что фотоэпиляция дома позволяет получить эффект, который сохраняется гораздо дольше, чем при других видах эпиляции. К тому же, каждая процедура фотоэпиляции приводит к тому, что волос становится не только тоньше, но и растет медленнее.

По словам профессионалов, несколько процедур могут привести к тому, что волосы не будут расти на протяжение нескольких лет. Правда, они умалчивают о том, что такое возможно только при идеальном стечении условий: подходящей структуры волос, их пигментации, толщины, активности роста и т.д.

Фотоэпиляция в домашних условиях будет эффективной только в том случае, если вы правильно подберете прибор. Само же использование прибора не вызывает никаких сложностей. Ни в коем случае не покупайте приборы от неизвестных производителей. Лучше переплатить за качественный прибор.

Помните, после домашней фотоэпиляции нельзя принимать солнечные ванные в течение пары недель, дабы избежать появления ожогов. Также следует избегать саун и бань.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме