5lQ7DWN2nA0Многие известные косметологи и дерматологи регулярно говорят о том, что не обязательно покупать дорогие продукты для ухода за кожей и волосами, поскольку их вполне может заменить натуральное масло.

Взгляните на Гвинет Пэлтроу. Эта звезда в последние годы для ухода за собой использует кокосовое масло и в восторге от него.Натуральное масло кокоса, лаванды, чайного дерева и т.д. – продукты, которые не содержат никакой токсичной химии. В них нет аллергенов. Если вы делаете выбор в пользу по-настоящему качественной косметики, выбирайте Мэри Кэй Онлайн.

Поэтому натуральные масла можно использовать даже тем девушкам, которые страдают от различных видов аллергии. При этом масла отлично справляются с увлажнением и питанием кожи и волос. Поскольку молекулы этих масел очень малы, они с легкостью проникают в глубинные слои кожи.

Если девушку беспокоит акне, ей следует попробовать масло чайного дерева. Оно содержит антибактериальные вещества. Это значит, масло не только увлажняет кожу, но и убирает саму среду, приводящую к образованию многочисленных прыщей. Следует помнить, что масло нельзя наносить на кожу в чистом виде. Его нужно добавлять в базовое масло.

В качестве последнего чаще всего выступают аргановое или жожоба.Масло лаванды отличается от остальных масел наличием антиоксидантного действия.

При его использовании наблюдается сужение кровеносных сосудов и уменьшение отечности. Лавандовое масло применяют для борьбы с куперозом. Есть у этого масла недостаток – кожа становится слишком чувствительной к солнцу.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме