В Чехии был представлен гидрид Audi, Bentley и Lamborghini
Чешские дизайнеры представили суперкар, созданный по мотивам легендарной гоночной машины Skoda R130
Салон автомобиля R200 Non-Fiction
Новый суперкар R200 Non-Fiction

Чешские дизайнеры Петр Новак и Марек Хоффманн представили суперкар, созданный по мотивам легендарной гоночной машины Skoda R130 70-х годов. Новый автомобиль получил название R200 Non-Fiction и представляет собой некий гибрид разных марок автоконцерна Volkswagen AG: Audi, Bentley и Lamborghini.

При этом разработанная промышленными дизайнерами модель не имеет ничего общего с компанией Skoda: с ней связана лишь задумка Новака и Хоффманна создать прототип популярного спортивного автомобиля концерна.

В основе R200 Non-Fiction – полноприводное купе Audi R8 с мощным 4,2-литровым двигателем V8 и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Немало взято от  Audi R8 и в плане внешнего дизайна: R200 Non-Fiction имеет схожую форму и силуэт кузова, а также аналогичные колеса. А вот вертикальные прорези в бампере и решетка радиатора – это однозначно атрибуты ретро-автомобиля Skoda R130. Немного изменились и  размеры кузова: новое авто станет несколько шире и выше.

Интересной деталью R200 Non-Fiction станет система освещения: передние фары машины позаимствованы у Bentley Mulsanne, а задние фонари – у Lamborghini Gallardo.

Автомобильная новинка была представлена в Пражском Центре современного искусства DOX. Детальная техническая информация пока не разглашается. Известно, что производство R200 Non-Fiction планируется начать в январе 2016 года под маркой Hoffmann & Novague в количестве не более 30 экземпляров. Цена уникального авто составит приблизительно 255000 евро.