В последнее время плохая экология, вредная пища, стрессы и прочие явления современности воздействуют на организм человека не самым лучшим образом. В данном случае здоровье волос также не стало исключением. Как правило, их обильное выпадение вплоть до облысения свойственно представителям сильной половины человечества, однако и женщин эта беда не обошла стороной.

Безусловно, в виду особенностей гормонального фона и ряда других причин, женское облысение – чрезвычайно редко явление, тем не менее ломкость, выпадение волос на определенной области и плохой рост новых могут начаться и у дам. Для поддержания здоровья своих волос и, конечно же, красоты важно знать средства от выпадения волос, которые смогут укрепить и «пробудить» луковицы, тем самым стимулируя рост новых волос.

Самыми эффективными средствами как для мужчин, так и для женщин являются натуральные масла и витамины: миндальное, масло жожоба, розмарин, калий и другие. Масло жожоба используется для стимулирования роста волос уже на протяжении веков. Его небольшое количество, бережно втертое в кожу головы, окажет мощное воздействие на рост волос.

Другим не менее популярным средством для укрепления волос является розмарин, используемый вместе с миндальным маслом. Его также необходимо регулярно втирать в кожу головы. Для предотвращения выпадения волос и поддержания их здоровья также требуется обеспечить хорошую циркуляцию крови. Для этого нужно делать легкий массаж кожи головы и/или повысить содержание калия в своем организме с помощью специальных витаминных комплексов. Также можно просто употреблять в пищу продукты, богатые калием: шпинат, банан, курага, бобовые и другие.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме