В настоящее время мужские наручные часы все реже используются в качестве инструмента, позволяющего узнать точное время, и все чаще – как яркий аксессуар или украшение, которое очень точно отражает чувство стиля, вкус и социальный статус своего владельца.

Однако какими бы ни были современные тенденции, в наручных часах важен не только оригинальный дизайн, но и качество их исполнения. Эталоном стиля и, прежде всего, качества всегда были и будут швейцарские часы. Их популярность растет с каждым годом. Однако эта тенденция спровоцировала появление множества подделок. В связи с этим в данной статье будут рассмотрены основные моменты, на которые необходимо обратить внимание при выборе швейцарских часов, чтобы не приобрести подделку. Купить же часы Наутика в Киеве вы можете в интернет магазине по приемлемой цене.

Прежде всего, производством швейцарских часов, очевидно, занимается именно Швейцария, что и должно быть указано на самом изделии. Искать метку «Swiss Made» нужно, как правило, на циферблате, или же она может быть выгравирована на обратной стороне часов. Эта метка, в первую очередь, говорит о том, что собирались часы именно в Швейцарии, а не в какой-либо другой стране. Кроме того, это означает, что механизм изделия состоит как минимум на половину из деталей швейцарского производства. Также, «Swiss Made» укажет на то, что и контроль качества происходил именно на территории Швейцарии.

Следующим моментом будет, конечно же, цена изделия. Стоимость самых простых оригинальных швейцарских часов начинается с 200 долларов. За 1500 долларов можно рассчитывать на прочное сапфировое стекло и/или сложный функционал, включающий в себя помимо стрелок, указывающих время, хронограф, индикатор запаса хода, отображение лунных фаз, календарь и многое другое. Швейцарские часы с золотым корпусом будут стоить минимум 2000 долларов. Отличить подделку в таком случае несложно – «золотые» часы, да еще и с «сапфиром» стеклом будут стоить непорядок дешевле.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме