В последнее время Германия становится весьма популярным туристическим направлением. Однако многих путешественников интересуют не красивые виды этой уникальной страны, а сезон распродаж. Именно возможность отличного шопинга и привлекает сюда огромное количество туристов. В крупных городах Германии представлены практически все модные дома и бренды, целые улицы заполнены самыми разными бутиками, не говоря уже про множество торговых центров, которые предлагают широчайший ассортимент одежды по низким ценам.

Для шопинга в Германии нет лучшего времени, чем сезон распродаж, когда скидки на «старые» товары достигают 90%.
Как правило, в Германии проводится две «глобальных» распродажи: зимняя и летняя. Первая начинается в конце января и длится в среднем около 2 недель. Сезон летних скидок обычно начинается в конце июля – начале августа и продолжается также 2 недели. Цель магазинов в этот период – избавиться от товаров ушедшего сезона. Поэтому скидки на представленный ассортимент могут достигать 90%, что будет существенно ниже закупочной цены и, казалось бы, идет в убыток магазину. Отметим также, что получить дочки сыночки купон вы можете на специализированном интернет ресурсе.

Это действительно так – многим магазинам невыгодно продавать вещи по таким низким ценам, однако реализовывать прошлогодние коллекции в элитных магазинах (коих здесь большинство) не принято. В связи с этим именно политика огромных скидок позволяет быстро освободить полки от уже устаревшей коллекции и обновить ассортимент.
Для шопинга в сезон распродаж лучше всего отправиться в крупнейшие города Германии: Мюнхен, Дюссельдорф, Гамбург, Берлин, Дрезден и Франкфурт. Именно здесь (особенно в Дюссельдорфе) любители шопинга смогут найти для себя все необходимое по «чудовищно» низким ценам.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме