Туфли, безусловно, являются самым популярным видом женской обуви. Их широчайший ассортимент может похвастаться моделями буквально на все случаи жизни: женщины могут надеть их на праздник, на важное мероприятие, на работу, в магазин или просто на прогулку. Однако нужно понимать, что важна не только нарядность обуви и ее оригинальность. Женские туфли на каждый день, помимо всего прочего, должны быть практичными и удобными. Именно эти критерии становятся главными при выборе повседневной обуви.

Прежде всего, необходимо отдавать предпочтение моделям из натуральной кожи. Повседневные туфли из этого материала надолго сохранят свой внешний вид и обеспечат комфортную носку. Кроме того, они неприхотливы в уходе. Однозначно нужно отказаться от покупки туфель из кожзама – такая обувь прослужит очень недолго. Также быстро потеряют свой внешний вид изделия из замши и нубука.

Нелишним будет обратить внимание и на то, что туфли на липучке или резинке будут на порядок удобнее для ежедневной носки, чем обувь с различными застежками и шнуровками. Женщинам, не представляющим своей жизни без каблуков, стоит обратить внимание на изделия на широком и невысоком каблуке (до 4 см). Такая высота будет наиболее физиологичной, а большая ширина каблука обеспечит необходимую устойчивость.

Также отличным вариантом для повседневной носки являются балетки. Они прекрасно сочетаются практически с любой будничной одеждой. Благодаря удобной и плотной подошве балетки становятся незаменимой обувью для повседневной носки. Для долгих прогулок, в свою очередь, неплохим решением будут удобные босоножки, которые отлично сочетаются с открытой легкой одеждой.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме