В сети появились фото и технические характеристики смартфона LG G4
Усовершенствованная 16-Мп камера LG G4
Уникальная задняя панель смартфона LG G4
Новый смартфон LG G4 будет официально представлен 28 апреля
LG G4 с необычным дизайном задней панели
Камера нового смартфона позволит значительно улучшить качество снимков
Новый смартфон LG G4 с высококачественным 5,5-дюймовым дисплеем

До официального выхода новинки южнокорейской компании LG осталось не больше двух недель. Премьера назначена на 28 апреля, однако интригу сохранить не удалось. Фотографии и технические характеристики нового смартфона LG G4 «утекли» в сеть, загадочным образом появившись на сайте компании раньше времени.

Известно, что новый флагман LG будет иметь слегка изогнутый корпус толщиной  8,9 мм, а также уникальную заднюю панель с кожаным покрытием разных цветов, от светлых и нейтральных до более насыщенных и ярких. Также в продаже появятся стандартные пластиковые крышки с рельефной текстурой.

Смартфон оснащен качественным 5,5-дюймовым QHD-дисплеем с улучшенной в разы цветовой гаммой, яркостью и контрастностью, мощным процессором Qualcomm, а также усовершенствованной 16-Мп камерой с системой оптической стабилизации изображения, лазерным автофокусом и двойной вспышкой. Кроме того, ожидается, что LG снабдит гаджет функцией высокой чувствительности дисплея, операционной системой Android 5.0 Lollipop и емким съемным аккумулятором с возможностью беспроводной зарядки.

Неизвестными остаются пока лишь стоимость смартфона и съемных панелей, а также несколько технических моментов, на которые окончательно прольет свет официальная презентация в конце месяца.