Поклонники одного из самых популярных сериалов минувшего года «Настоящий детектив» («True Detective») могут вздохнуть с облегчением: компания HBO представила долгожданный трейлер второго сезона и наконец пролила свет на некоторые подробности съемочного процесса. Так, стала известна дата официального релиза нового сезона – 21 июня.

Интригующий трейлер с первоклассным саундтреком лишь приоткрывает завесу того, что случится в восьми сериях нового сезона. На этот раз действие в сериале будет происходить на западном побережье США – в солнечной Калифорнии. Кардинально меняется не только место съемок. Поскольку «Настоящий детектив» выпускается в формате антологии, что предполагает смену героев и сюжетной линии в каждой последующей части, во втором сезоне сериала зрителей ждет уже совершенно другая история. И, соответственно, новый актерский состав. Вместо Мэттью Макконехи и Вуди Харрельсона главные роли в сериале исполнят Колин Фаррелл, Рэйчел Макадамс и Тейлор Китч. Именно им предстоит сыграть трех полицейских, распутывающих сложное и запутанное дело, связанное с цепочкой загадочных преступлений.

Неизменным остается, похоже, лишь сценарист проекта — Ник Пиццолато. А также общее настроение и атмосфера сериала – мрачноватая, таинственная и драматическая.