В последнее время все большую популярность набирает такое гениальное изобретение, как автоматический туалет для животных. В особенности это актуально для владельцев кошек. К числу неоспоримых преимуществ этого устройства перед обычными лотками относится не только существенная экономия времени хозяев, но и значительное облегчение жизни питомцев. Регулярная автоматическая чистка и гигиена емкости творят чудеса.

В настоящее время лидирующую позицию в этом сегменте занимает компания-производитель Сatgenie. Автоматический туалет для животных этой компании позволил владельцам кошек навсегда забыть о лотках и грязной лопатке, на которых скапливается огромное количество микробов.

Автоматический туалет достаточно просторен и позволяет ходить в него сразу 3 котам. Также он подходит и для небольших собак. Для его работы потребуется подключение к холодной воде, обычной розетке на 220В и отвод в канализацию. Емкость устройства заполнена специальными гранулами, которые очень похожи на обычный наполнитель. После того как Ваш питомец справит нужду, специальная лопатка соберет твердые отходы и отправит их в контейнер, в котором они превратятся в жидкость и будут удалены через канализацию.

То же происходит и с мочой, только в данном случае она самостоятельно стекает с гранул и попадает в контейнер через отверстия в лотке. После этого емкость с гранулами наполняется чистой водой и моется специальным шампунем, который абсолютно безопасен для кошек. Гранулы хорошо промываются, а потом высушиваются, что позволяет окончательно избавиться от неприятного запаха.
Хозяевам все же придется периодически менять гранулы и покупать картриджи со специальным шампунем. Однако это не сравнится с самостоятельным сбором отходов питомца.

Если же вас интересует продукция catgenie, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс. На нем представлен большой выбор товаров для животных по низким ценам.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме