Возможно, нанесение макияжа может показаться очень простым занятием. Действительно, что сложного в том, чтобы подкрасить губы и нарумянить щеки? Однако это кажется простым только на первый взгляд. Макияж используется для того, чтобы создать идеальный образ. Тем не менее при этом он не должен вредить коже лица, чего можно добиться только при помощи его правильного нанесения.

Мало кто знает о том, что для начала нужно подготовить кожу к макияжу. Для этого требуется тщательно очистить и увлажнить ее. В противном случае макияж долго не «проживет», а поры стопроцентно забьются. Для того чтоб скрывать какие-то неровности кожи, можно также воспользоваться специальной базой. Она не только выровняет лицо, но и сделает макияж более стойким. Для комбинированной и жирной кожи рекомендуется выбирать специальные матирующие базы под макияж, которые позволят избежать появления надоевшего жирного блеска. Чтобы избежать каких либо ошибок или проблем нанесения макияжа, рекомендуем пройти курсы макияжа у квалифицированных специалистов.

Для того чтобы выровнять тон лица, необходимо воспользоваться тональным кремом или пудрой. Важно уделить должное внимание границам растушевки тона (шея, уши, лоб), в противном случае макияж будет смотреться ужасно. Для того чтобы замаскировать мелкие недостатки, понадобиться корректор. Он легко справится с покраснениями, заметными сосудиками, воспалениями и даже синяками под глазами. Однако в последнем случае рекомендуется использовать средство с более легкой текстурой, так как кожа под глазами очень нежная. Кроме того, плотные корректоры всегда подчеркивают мелкие морщинки.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме