Садовые светильники: практичность и элегантность

Садовые светильники дают огромный плацдарм творчества для владельца дачного или садового участка. На сегодняшний день существует огромная разновидность садово-парковых светильников для разных участков парка или сада. Современные светильники садово-парковые могут выполнять не только осветительную, но и декоративную функции.

Разновидности и отличия фонарей

Фонари могут отличаться по нескольким разным параметрам, один из которых – метод установки. Садово-парковые лампы могут устанавливаться в специальную нишу или напрямую в грунт. Их можно подвешивать и устанавливать на разнообразные опоры. Также существуют такие категории садовых и парковых фонарей:

1)      Тротуарные и газонные. Используются для подсветки пешеходных дорожек и периметра газона;

2)      Техно, модерн и классика – это техники, которые представляют различные стили оформления. Любой хозяин может выбрать для себя максимально комфортные, подходящие ему и его саду приборы;

3)      Фонари на солнечной батарее. Данный вид фонарей применяет современную экологически чистую технологию получения электроэнергии. Купить садовый солнечный светильник  можно в специализированных магазинах садовой техники;

4)      Лепнина. Такой вид парковых и садовых светильников позволяет облагородить любой участок.

Не лишним будет упомянуть, что большинство современных садов освещаются именно с помощью фонарей на солнечной батарее. Это связано с тем, что их легко устанавливать, они требует минимального обслуживания и ухода. Многообразие садово-парковых светильников на солнечной батарее даёт возможность выбрать подходящий вариант, как по оформлению, так и по ценовому диапазону. Прежде чем вы приобретёте парковый фонарь, обратите внимание на размер и общее количество солнечных батарей, яркость света лампочек и другие элементы настройки и управления светильником.

Парковые светильники дадут возможность хозяину и гостям безопасно передвигаться по территории и не повредить садовые элементы. Парковые фонари – это один из инструментов декорирования территории возле коттеджа или дачного участка. Правильно подобранные светильники помогут вашему дачному участку засверкать новыми красками в ночное время!

Если вы не знаете, как правильно подобрать и расположить парковое освещение, то советуем обратиться к специализированным компаниям, которые занимаются обустройством садовых участков.

 

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме