Внешний вид является одним из обязательных составляющих успеха. Уже давно канули в Лету те времена, когда мозолистая шершавая рука являлась символом силы и мужественности. Сегодня в почете такие качества, как аккуратность, интеллект и, конечно же, внимательное отношение. Причем не только к себе, но и к окружающим.
Внимательное отношение к тем, кто нас окружает, диктует необходимость относиться трепетно и бережно к своим рукам. Красивые и ухоженные руки олицетворяют собой культуру человека. Каждый должен понимать, что едва ли вид грязных ногтей сможет вызвать уважение. Именно поэтому маникюр стал таким популярным.

Раньше считалось, что уход за руками — это прерогатива женщин. Но сегодня мужчины следят за собой отнюдь не меньше представительниц слабого пола, поэтому клиентами салонов красоты все чаще становятся молодые люди. На сайте sk12m.ru можно ознакомиться с интересной информацией по теме маникюра и записаться на процедуру.
Нельзя сказать, чтобы мужской маникюр кардинально отличался от женского. Как-никак, но структура руки у обоих полов одинаковая. Между тем, различия все-таки существуют, и вызваны они определенными физиологическими особенностями. Дело в том, что у мужчин:

  • кутикула жестче и гораздо плотнее;
  • процессы заживления и рубцевания протекают гораздо более динамично. Это очень хорошо, но есть здесь и обратная сторона медали: на руках гораздо быстрее и чаще образуются заусенцы и мозоли;
  • болевой порог ниже, чем у женщин;
  • капилляры на околоногтевых волокнах располагаются близко к поверхности кожи.

Такие факторы обязательно нужно учитывать при выборе способа ухода за руками, так как маникюр для мужчин является не менее важной процедурой, чем для женщин.
Можно выделить:

  • обрезной маникюр;
  • маникюр аппаратный;
  • японский маникюр;
  • горячий маникюр.

Для мужских рук лучше всего подходят такие методы, которые не требуют полного удаления кутикулы. Таким образом, лучше остановиться на японском, европейском и аппаратной маникюре.
Если маникюр будет сделан правильно, загрубелые участки кожи удаляются вместе с заусенцами и мозолями. Затем полируется ногтевая пластина, после чего мастер проводит процедуру по приданию ногтю правильной формы. Как известно, мужской маникюр не предполагает наличия длинных ногтей. Ногти обрезаются таким образом, чтобы форма ногтевой пластины полностью повторяла форму подушечки пальца.
Маникюр должен делать профессиональный мастер, который успел зарекомендовать себя в работе самым лучшим образом.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме