Наверное, каждая хозяйка мечтала бы научиться печь вкусные торты. Многим кажется, что это очень непростое занятие. Однако применяя некоторые хитрости, можно быстро и легко приготовить невероятно вкусное угощение.
Все хозяйки знают, что ягодная начинка очень коварна. Будь то торт или пирог, она обязательно вытечет.

Однако этого можно избежать, если вставить в угощение обыкновенные макароны (нужны толстые и длинные). В данном случае они сыграют роль труб, по которым и будет подниматься сок. Таким образом без лишний усилий удастся сберечь презентабельный вид угощения.

Торт довольно сложно доставать из формы. Для того чтобы облегчить этот процесс, нужно поставить его на полотенце, предварительно смоченное в холодной воде. Также стоит уделить внимание разрезанию бисквита. Совсем необязательно пользоваться ножом, чтобы поделить его на отдельные коржи. Гораздо удобнее делать это при помощи лески или толстой нитки. Так, вне зависимости от толщины нарезки, бисквит получится ровным. Заказать же торт Черепашки Ниндзя вы можете на специализированном интернет ресурсе по приемлемой цене.

К сожалению, любая выпечка очень часто подгорает, и, естественно, торты не являются исключением. Для того чтобы уберечь угощение и духовку, рекомендуется предварительно посыпать на противень немного соли. Также можно попробовать старый метод с красным кирпичом, который кладется на противень под формой для выпечки.
Наверное, многим знакома слишком толстая корочка на бисквите. Для того чтобы торт получился более мягким, рекомендуется поставить в духовку миску с водой. Добиться равномерного распределения орехов, цукатов и изюма в угощении, можно предварительно обваляв их в муке.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме