Детские игрушки не только радуют ребенка, но и способствуют его правильному развитию и познанию мира. В настоящее время ассортимент этих изделий необычайно широк, что делает покупку подходящей игрушки не самым простым занятием для любящих родителей. Следует всегда помнить о том, что она в обязательном порядке должна быть безопасной, качественной, а также изготовленной из экологически чистых материалов. Только такая игрушка сможет принести ребенку максимальную пользу и, конечно же, радость.

Для того чтобы определить качество игрушки, необходимо внимательно ее осмотреть. Прежде всего, она не должна иметь резкого химического запаха, что будет свидетельствовать о плохом качестве и небезопасности данного изделия. Это в основном касается пластиковых и резиновых игрушек, однако нередко такие характерные признаки можно встретить и в случае с тканевыми изделиями, ввиду использования некачественных красителей. Также необходимо проверить, не торчат ли нитки на швах, прочно ли закреплены детали и нет ли у игрушки острых углов, которые могут навредить ребенку. После всех этих манипуляций нужно обратить внимание на свои руки. На них не должно остаться краски. Стоит отметить, что купить игрушки детям вы можете в интернет магазине совсем недорого.

Также нелишним будет проверить этикетку игрушки. Прежде всего, она должна содержать надписи на русском языке, что является основным правилом при реализации товаров на территории России. Если это требование не будет соблюдено, знайте – эта игрушка не прошла сертификацию и, вероятнее всего, не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме